- Когда делают тесто на воде, то чебуреки после остывания становятся твердыми, а на кефире чебуреки остаются мягкими даже после остывания!
- В миску вылить кефир, добавить яйцо, соль, взбить вилкой.
- Постепенно добавлять муку и мешать.
- Когда тесто станет густым, выложить его на стол и замесить среднее тесто (ни крутое, ни мягкое). Оставить его минут на 20 на столе.
- Начинка классическая: фарш, специи, много лука и много воды или бульона. Перемешать. Начинка должна быть жидковатой.
- Разделка: тесто разделить на 10 кусочков (или на сколько пожелаете). Каждый кусочек раскатать, в середину положить ложку начинки. Сформировать чебурек, края, чтобы не вытек сок, прокатать скалкой. Лишнее тесто обрезать резаком.
- Жарить в разогретом растительном масле на среднем огне с двух сторон до румяного цвета.
- Готовые чебуреки выкладывать на бумажные полотенца, чтоб впитался лишний жир.
Комментарии
Будьте первым комментатором!Оставить комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.