Заливной пирог с картофелем и грибами

3/4 стакана сметаны,

3/4 стакана майонеза,

3/4 стакана муки,

2 яйца,

2 ч. л. разрыхлителя.

Для начинки: 4 крупных картофелины,

500 г грибов, 

3 луковицы,

3 ст. л. сливочного масла,

3 ст. л. топленого масла,

приправа «Вегета»,

соль по вкусу.

  • Взбить яйца, смешать сначала с майонезом, потом со сметаной. Муку просеять вместе с разрыхлителем, постепенно всыпать в яичную смесь, вымешать, чтобы не было комков, и отставить на 15 мин.
  • Грибы очистить, нарезать тонкими ломтиками. Лук измельчить. Обжарить грибы с луком в топленом масле до готовности, 10–12 минут, остудить.
  • Дно формы смазать сливочным маслом. Картофель очистить от кожуры и нарезать тонкими кружками. Красиво выложить слой картофельных кружков внахлест, присыпать приправой, далее слоями выложить весь картофель, присыпая приправой и сбрызгивая растопленным маслом. Поверх картофеля выложить грибы с луком, влить тесто.
  • Выпекать в духовке при 170°С 40–50 мин. Подавать теплым или холодным, можно - перевернув начинкой вверх.
  • В качестве начинки вы можете положить в этот пирог: консервированного лосося с поджаренным луком; тушеную белокочанную капусту с рублеными крутыми яйцами; смесь из разных сортов зелени с натертым сулугуни.

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Как Вы относитесь к некоторым непризнанным апокрифам, таким как Евангелие от Андрея, либо от Иуды, найденном в 1978 году в Египте, либо от Марии Магдалины, найденном в Каире в 1850 году? 
 

Блошиный рынок

Необходим ли в Вашем населенном пункте рынок, где каждый мог бы продать/купить вещи б/у?
Да
Нет
Б/у вещи оставляю возле контейнеров
Отдаю соседям, знакомым
Храню веками, вдруг пригодится