Классический горячий шоколад

молоко - 400 мл,
горький или темный шоколад - 40 г,
сахар - 2 ч. л.,
ванилин - на кончике ножа,
взбитые сливки - 2 ст. ложки.
 

 

● Кастрюлю ополоснуть холодной водой, налить в нее молоко и поставить на огонь.
● В молоко добавить сахар и ванилин. Помешивая, молоко довести до кипения и выключить огонь. Шоколад разломать небольшими кусочками и, помешивая, растопить в горячем молоке.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Какой должна быть первая помощь ребенку при сотрясении мозга?

1 апреля

Разыгрываете ли Вы своих друзей на 1 апреля?

Да
Нет
У меня нет друзей