Когда будет установлен в Бендерах памятник Вертинскому?

Денисок С. Г., г. Бендеры

Уважаемая Сильвия Георгиевна, на данный момент назвать точную дату установки памятника Александру Вертинскому в Бендерах не представляется возможным. «Русская община работает над этой темой. Мы ежегодно пишем заявки в Московский дом соотечественника, но пока что они остаются на уровне рассмотрения. Собственных денежных средств на установку памятника у нас нет, местные спонсоры отсутствуют, поэтому мы рассчитываем только на помощь правительства Москвы. Как только деньги поступят, мы продолжим работу», - рассказала «Каравану» председатель Бендерской русской общины «Добрыня» Светлана Львовна Онуфриенко.
Выдающийся русский артист, поэт и композитор Александр Вертинский неоднократно бывал в Бендерах в 20-х годах прошлого столетия. Здесь же им была написана знаменитая песня «В степи молдаванской». В 2008 году по инициативе русской общины решено было создать в городе памятное место, посвященное Вертинскому. В 2009-м к 120-летию певца за счет средств, выделенных Москвой, был установлен памятный знак в виде камня и начато облагораживание территории на месте, где выступал артист.  

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Прошу конкретно разъяснить, каковы льготы на оплату коммунальных услуг для военнослужащих, проходящих воинскую службу по контракту?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Да
Нет
Иногда