В течение какого времени судебные исполнители должны взыскать с ответчика сумму ущерба по решению суда?

Анна Георгиевна, г. Бендеры
Согласно пункту 1 статьи 13 Закона ПМР «Об исполнительном производстве» исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным исполнителем в трехмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа, включая время, предоставленное должнику для добровольного исполнения.
Вместе с тем, истечение сроков не является основанием для окончания исполнительного производства и (или) прекращения судебным исполнителем совершения исполнительных действий.

Юрист Александр Бушев


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Почему у нас в церквях и храмах не вывешивают списки проводимых служб и время их проведения? Мне кажется, так было бы удобнее для всех.
 

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Да
Нет
Иногда