20 лет назад в частном доме построены гараж и сарай. Как их узаконить? Сколько животных, в частности свиней, можно держать в частном секторе в черте города?

Анатолий, г. Тирасполь

  Согласно САНПИН МЗ И СЗ ПМР 2.2.1/2.1.1.1200-07, где указываются классификация сооружений, организаций, а также санитарно-защитных зон, существуют нормы соотношения удаления от жилых объектов  сооружений для содержания и разведения животных.
  Итак, если хозяйственная постройка, где содержат свиней, находится в 10 метрах от жилого помещения, то в ней можно содержать до 5 голов, 20 метров – до 8 голов, 30 метров – до 10 голов, 40 метров – до 15 голов соответственно.

Управление ветеринарной медицины г. Тирасполя


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Моя сестра одолжила мне деньги для покупки дома. Спасибо большое, дом мы купили. Но есть один момент, который портит всё моё отношение к сестре, а чувство благодарности за то, что она меня выручила деньгами, просто отсутствует. Дело вот в чём - она дала мне эти деньги под проценты, и теперь мы выкручиваемся из последних сил: надо и долг вернуть, и процент постоянно набегает. Сестра ведёт себя как ростовщик - не забывает напомнить и прийти за процентами, а их за месяц набегает немало - до 400 долларов. Я теперь злюсь и на себя, что согласилась взять деньги, и на сестру, которая зарабатывает на родном человеке - на мне! Как мне быть? И как церковь относится к ростовщичеству?
 

Знаете ли Вы своего участкового милиционера?

Да
Нет
Мне не нужно его знать
Я сам участковый