На Горячую линию «Каравана» поступил звонок от читательницы: на межевой улице (между Тирасполем и Суклеей) дождём вымыло яму (около 1 м в диаметре и около 3 м глубиной). Яма не огорожена. Туда может кто-то провалиться, особенно ночью (дорога не освещается).

По данному факту мы связались с главой госадминистрации с. Суклея Александром Валерьевичем Козловым. Он пообещал выехать на место и разобраться в ситуации. Вечером того же дня Александр Валерьевич по телефону пояснил, что дождём подмыло ливневый коллектор, который давным-давно решением строительной организации УКС был передан на баланс Слободзейского р-на, но Слободзейский р-н уже своим решением коллектор на свой баланс не принял. В итоге сейчас он ничей. Также глава рассказал, что он пообщался с жителями соседних домов и попросил их огородить опасное место. В планах Александра Валерьевича – связаться с главой госадминистрации г. Тирасполя для совместного решения этой проблемы.

Мы выехали на место и на фото Вы можете увидеть результат работы природы и местных жителей, которые не только огородили опасный участок, но и начали засыпать яму, кто чем может.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Я училась в ветеринарном техникуме. Была в академическом отпуске, после которого восстановилась на дневном отделении. До восстановления получала пособие как мать-студент (двое детей, дети учатся). За 2013-14 учебный год пособие не получала. Не сдала справки вовремя. Техникум окончила. В райсобесе сказали, что поздно обратилась и получить пособие за 2013-14 год нельзя, и нужно было обратиться хотя бы в июне. Справедливо ли это?

 

Верите ли Вы в сверхъестественное?

Да
Нет