Можно ли выбросить бутылку, в которой хранилась крещенская вода?

Ставинский О. Д., г. Тирасполь

Уважаемый Олег Дмитриевич, безусловно, можно выбросить бутылку, в которой хранилась святая вода. Но по поводу посуды хочу обратить внимание, что мы благоговейно сохраняем святыню. Рекомендую святую воду переносить в пластиковой бутылке, а дома переливать в специальные сосуды из стекла или керамики, которые можно приобрести прямо в церкви. Если нет возможности купить, то можно подобрать достойный сосуд, в котором бережно и чинно будет сохраняться святыня.

Игумен Христофор


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Почему в пенсионной системе Приднестровья существует уравниловка? Фактически люди, не выработавшие стаж, те, кто имеет стаж 20 лет, и даже 38, вне зависимости от заработка, отличаются мало.

1 апреля

Разыгрываете ли Вы своих друзей на 1 апреля?

Да
Нет
У меня нет друзей