Можно ли, выучившись на медсестру и работая по профилю, продолжать обучение заочно на врача-специалиста?

Стихина П. Н., г. Тирасполь

Уважаемая Пелагея Никитовна, выучиться на медсестру и, работая по профилю, продолжить обучение заочно на врача-специалиста невозможно, так как в силу специфики данной специальности проводится только очное обучение. Человек может поступить на медицинский факультет на стационарное обучение, проучиться 6 лет в университете, затем 1,5-2 года в интернатуре. Только в этом случае он может стать врачом-специалистом.

Информация предоставлена деканатом медицинского факультета ПГУ им. Т. Г. Шевченко


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Подавать ли милостыню тем, кто этим откровенно зарабатывает?
 

Как вы отмечаете Рождество?

Как вы отмечаете Рождество?

Хожу в один из храмов на богослужение
Отмечаю с семьей
Отмечаю с друзьями
Работаю в Рождество
Не отмечаю