Соседка 1938 года рождения парализована, принимает дорогие лекарства. Может ли её близкий родственник в этом году получить на неё компенсацию по советскому вкладу?

Котова З. А., г. Бендеры

Уважаемая Зоя Александровна, в соответствии с Указом президента Приднестровской Молдавской Республики от 21 января 2010 года № 28 «О выплате гарантированных восстановленных сбережений отдельным категориям граждан» (в текущей редакции), с 1 января 2012 года выплата гарантированных восстановленных сбережений производится гражданам, родившимся по 31 декабря 1938 года (включительно).

В соответствии с пунктом 18 Указа президента Приднестровской Молдавской Республики от 5 июня 2006 года

№ 260 «Об утверждении Положения о порядке обеспечения сохранности ценности гарантированных восстановленных сбережений граждан» (в текущей редакции), если получатели гарантированных восстановленных сбережений не могут лично обратиться в кассу Сберегательного банка для выдачи им гарантированных восстановленных сбережений, они могут подать заявление через их представителя, заверенное на основании доверенности, согласно действующему законодательству.

Кроме того, согласно пункту 21 вышеназванного Указа, если получатель не может лично получить индексированную сумму сбережений в установленном порядке, то его представитель может получить ее на основании доверенности, согласно действующему законодательству.

Пресс-служба Министерства экономического развития


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Сегодня в политику пытаются втянуть все сферы жизни общества, стремясь повлиять на электорат. Как Вы относитесь к попытке втянуть и Церковь в политику, как это происходит на Украине, к примеру?
 

Кто будет управлять домом

Какой способ управления многоквартирным домом вы бы предпочли?

Товарищество собственников жилья
ЖЭК (муниципальная)
Управляющая компания (частная)
Как выберет большинство
Меня это не касается