Может ли директор ГУП заниматься коммерческой деятельностью и не являться гражданином ПМР?

Андрей Иванович, г. Тирасполь

В соответствии с предложением 2 пункта 3 статьи 23 Закона Приднестровской Молдавской Республики «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», руководитель унитарного предприятия не вправе занимать должности, а также выполнять оплачиваемую работу в государственных органах, органах местной власти, местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях (кроме научной, преподавательской и иной творческой деятельности), заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального органа управления коммерческой организации, кроме случаев, если участие в органах управления коммерческой организации входит в его должностные обязанности в соответствии с законодательством.

Ограничения по наличию гражданства Приднестровской Молдавской Республики у руководителя государственного унитарного предприятия данным законом не установлены.

Юрист Александр Бушев


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Если у мужчины нет трудового стажа 25 лет, то по достижении какого возраста он имеет право на пенсию?

Каким видом спорта Вы занимаетесь?

Игровыми видами
Силовыми видами
Лёгкой атлетикой/фитнесом
Боевыми искусствами
Плаванием
Другим
Никаким