1. При начислении размера пенсии будет ли время нахождения в отпуске за свой счет влиять на размер трудового стажа? 2. Входят ли оплачиваемые и неоплачиваемые простои в трудовой стаж работника?

Валентина Гавриловна, г. Тирасполь

Согласно пункту 10 Положения «О порядке исчисления стажа работы для назначения трудовых пенсий», утвержденному совместным Приказом vинистра здравоохранения и социальной защиты Приднестровской Молдавской Республики и vинистра экономики Приднестровской Молдавской Республики от 8 июля 2005 года №340/414, в общий трудовой стаж, кроме периодов, когда работник выполнял свои   трудовые функции, включаются также ежегодные оплачиваемые отпуска, периоды временной нетрудоспособности, оплачиваемых простоев, и другие периоды, при условии уплаты организациями страховых взносов в Государственный пенсионный фонд.

Юрист Александр Бушев


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

В возрасте двух лет весной 1942 года ребенок был эвакуирован из Ленинграда. Входит ли он в число лиц, перенесших блокаду?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Да
Нет
Иногда