Кто определяет время сдачи анализа крови в поликлиниках Тирасполя? Почему в обеденное время нельзя сдать кровь? Неужели лаборатория не может работать дольше? Так было бы удобнее для многих работающих жителей столицы.

Кондрашов А. Б., г. Тирасполь

Все лабораторные исследования в клинико-диагностической лаборатории ГУ «Тираспольский клинический центр амбулаторно-поликлинической помощи» проводятся унифицированным методом. Забор материалов для исследования общеклинических анализов проводится в утренние часы, натощак, до физических нагрузок и диагностических процедур.

В течение дня биоритмы человека изменяются, что отражается на точности исследования. Длительная выдержка собранного материала также может повлиять на результат исследования.

Рабочий день лаборатории поликлиник №№ 1, 2, 3 начинается в 7:30 утра, для удобства работающих граждан. Заборы анализов проводятся до 10:00. Затем отводится время на непосредственное проведение исследования, регистрацию результатов, утилизацию материала для исследования, обработку и дезинфекцию рабочего места, подготовку к следующему рабочему дню.

Министр здравоохранения и социальной защиты В. Ф. Гуменный


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Чем отличается травматический пистолет от обычного, ведь из травматического тоже можно убить человека.  Или нет?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Да
Нет
Иногда