Хотелось бы узнать интересный рецепт салата с авокадо. Это фрукт или овощ?

Лужанская Л. В., г. Тирасполь

Уважаемая Лидия Владимировна, авокадо - это дерево, которое достигает высоты до 18 метров и даёт урожай по 150-200 кг. На данный момент существует свыше 400 сортов авокадо. Как и помидоры, с которыми часто вместе едят авокадо, авокадо - это фрукт, который часто принимают ошибочно за овощ в силу его несладкого вкуса. Тем не менее, в некоторых странах их используют в десертах. Авокадо содержит много жиров, так в среднем авокадо содержится около 276 калорий и 27,6 грамма жира.
Неважно, в каком виде вы употребляете авокадо. Полезные свойства этого фрукта делают его одним из самых здоровых продуктов питания в мире.
Вот несколько рецептов салатов с авокадо на любой вкус!

Салат с авокадо и огурцом
Зеленый салат с авокадо и огурцом может стать настоящим спасением на случай нежданных гостей или диетического меню. Для его приготовления вам понадобится одно авокадо, два огурца, одно вареное яйцо, листья салата или пекинской капусты. Все продукты порежьте кусочками среднего размера, соедините в одной таре, добавьте соль и специи, заправьте маслом или майонезом по вкусу и перемешайте.

Салат с авокадо и помидорами
Салат из свежих помидоров и спелого авокадо с нежным сливочным сыром удовлетворит любой вкус. Для салата купите одно авокадо, два помидора, 100 граммов сыра фета, маслины без косточек и пучок зелени. Авокадо очистите от кожицы, удалите косточку и порежьте тонкими дольками. Помидор – тоже дольками. Сыр – кубиками. Зелень порубите. Соедините все ингредиенты салата, добавьте 5-7 маслин, крупно порезанную зелень, добавьте специи по вкусу, заправьте оливковым маслом и перемешайте.

Салат с авокадо и курицей
Авокадо прекрасно подчеркивает вкус курицы, из-за этого салат из авокадо получается не только вкусным, но и сытным. Для его приготовления вам понадобится 300 граммов куриного филе, одно авокадо, пучок листового салата, парочка помидорок черри, пакетик ароматных трав или другая приправа по вашему вкусу. Куриное филе отварить, охладить и порезать кубиками. Авокадо очистить от кожуры, удалить косточку и тоже порезать кубиками. Листья порвите произвольными кусочками. Помидоры черри нарежьте дольками. Листья салата уложите на дно салатника, а сверху выложите курицу, авокадо и помидоры. Полейте майонезом, посыпьте ароматными травами.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Я работаю в одном госучреждении заведующим хозяйством, являюсь материально ответственным лицом. Оклад 887,5, с доплатами - 1540 руб. Отвечаю я за всё: за ремонт и эксплуатацию здания, за противопожарную безопасность и за многое другое. В то же время, не спрашивая моего согласия и не поинтересовавшись моим здоровьем, меня обязали пройти обучение. И теперь я являюсь ответственным за газовое хозяйство на коммунально-бытовых объектах, административно-техническим персоналом для работы на электроустановках до 1000 вольт, а также ответственным по охране труда и технике безопасности. Не получаю за это ничего, а требований много. Вообще, может ли один человек отвечать за всё? Законно ли это?

Какое радио Вы слушаете?

Какое радио Вы слушаете?

Радио 1
Интер FM
Дорожное
Дача
Тирасполь FM
Хит FM
Другое