Уважаемый Пётр Васильевич, Троица - это праздник явления апостолам животворящего Святого Духа. И эти весенние побеги, в нашем регионе чаще всего ореховые, являются символом возрождения, животворящей силы, которая проявляется в природе молодой зеленью. Мы украшаем дом ветвями, веруя, что и нас Господь оживотворит в Своём царстве Божьем.
Протоиерей Никита (Заверюха), настоятель церкви Святителя Николая Чудотворца г. Тирасполя
Комментарии
Будьте первым комментатором!Оставить комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.