Почему на Троицу принято украшать дом ореховыми ветками?
 

Силоч П. В., г. Тирасполь

Уважаемый Пётр Васильевич, Троица - это праздник явления апостолам животворящего Святого Духа. И эти весенние побеги, в нашем регионе чаще всего ореховые, являются символом возрождения, животворящей силы, которая проявляется в природе молодой зеленью. Мы украшаем дом ветвями, веруя, что и нас Господь оживотворит в Своём царстве Божьем. 

Протоиерей Никита (Заверюха), настоятель церкви Святителя Николая Чудотворца г. Тирасполя 


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Как церковь относится к обрезанию? 
 

1 апреля

Разыгрываете ли Вы своих друзей на 1 апреля?

Да
Нет
У меня нет друзей