Почему православные и католики крестятся по-разному?
 

Арнаут В. Л., г. Тирасполь

Уважаемый Виктор Леонидович, так исторически сложилось, что у католиков вошло в традицию креститься слева направо, а у нас, православных христиан, - справа налево. Эта традиция не имеет первостепенного догматического значения. Это не самое главное отличие между нашими церквями.

Протоиерей Никита (Заверюха), настоятель церкви Святителя Николая Чудотворца г. Тирасполя 


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Говорят, что нельзя хранить на виду портреты умерших. Правда ли это?

Где Вы покупаете себе одежду?

На рынке
В бутиках
В Одессе/Кишинёве
В секонд-хенде
Одежду не ношу