Что нужно делать, чтобы листья огурцов не желтели?

Чёрный В. В., г. Тирасполь

Уважаемый Вадим Викторович, советуем прислушаться к следующим советам:
● После появления всходов в фазе 3-4 листочков огурцы нужно обработать следующим составом: в ведро воды добавить 30 капель йода, 20 г хозяйственного мыла и 1 литр молока. Опрыскивание таким составом можно проводить примерно через каждые 10 дней.
● С вечера замочить булку хлеба в ведре воды, утром размять хлеб, добавить маленький пузырек йода, развести 1 л жидкости 10 л воды и побрызгать огурцы (оставшуюся жидкость храните в бутылках в подвале). Этим раствором можно обрабатывать раз в две недели и до осени огурцы, и ботва сохранятся зеленой.
● Можно использовать и такой раствор - на ведро воды добавить 2 л молочной сыворотки и 150 г сахара. После этих обработок снова образуется завязь и на перцах, и на огурцах. 
● Взять 0,7 л банку луковой шелухи, насыпать в 10-литровое ведро и довести до кипения, снять, закрыть крышкой и настаивать 12 -14 часов. Процедить, отжать шелуху и дать отстояться. На 2 литра настоя добавить 8 литров воды. Обильно опрыскать все листочки с верхней и нижней стороны, а также опрыскать и пролить грунт.
● Отрегулируйте полив, возможно огурцам не хватает воды.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Почему в наше время так мало людей посещает церковь?

Делаете ли Вы прививки от гриппа?

Да
Нет