Можно ли в Интернете найти хоть какие-то сведения о ветеране ВОВ?
   

Пелин В. О., г. Тирасполь

Уважаемый Валерий Олегович, в Интернете есть обширные базы данных, содержащие полную информацию о солдатах, погибших на полях сражений или пропавших без вести. Следует отметить наиболее удобные базы данных. Это podvignaroda.ru, содержащая электронный банк документов о награжденных и награждениях периода Великой Отечественной войны с 1941 по 1945 годы.
moypolk.ru позволяет выяснить сведения не только о солдатах, но и о тружениках тыла - живых, умерших, погибших и пропавших без вести. Архив был собран и пополняется участниками общероссийской акции "Бессмертный полк".
obd-memorial.ru включает в себя информацию о защитниках Отечества, которые погибли или пропали без вести во время войны и в послевоенный период.
pamyat-naroda.ru позволяет установить места захоронений, получить сведения о прохождении службы, о победах и лишениях на полях сражений.
dokst.ru - доступны сведения о скончавшихся в немецком плену.
База данных www.polk.ru содержит информацию о советских и российских солдатах, пропавших без вести в войнах XX века (в том числе страницы "Великая Отечественная война" и "Неврученные награды").
А электронная книга памяти Украины есть по адресу memory-book.com.ua.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Когда можно будет получить целевой вклад на ребенка, оформленный в 1991 году? Куда нужно обращаться?

Делаете ли Вы прививки от гриппа?

Да
Нет