Когда господа из ГАИ прекратят останавливать транспорт просто так, без особой на то необходимости, коль я не нарушил ПДД?
   

Ротарь Г. П., г. Тирасполь

Уважаемый Геннадий Павлович, сообщаем Вам, что согласно п. 22 ст. 14 Закона ПМР «О милиции» сотрудники милиции для выполнения возложенных на них обязанностей имеют право: «Останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на милицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов)».

 

УГАИ МВД ПМР


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

1. В 2012 году у нас транслировались в ТВ-пакете «Шериф» 6 каналов в HD-качестве. Через некоторое время они пропали. В справочной нам сообщили, что 1 июля 2013 года их включат, так как ведутся работы. Сегодня 1 июля 2014 года, а каналы в HD качестве так и не заработали. Скажите, будет ли возобновлено вещание в HD-качестве?
2. По телевидению показали, что в Приднестровье появился первый канал в HD-качестве. Планируется ли включение этого канала в один из пакетов телевидения «Шериф»?

Делаете ли Вы прививки от гриппа?

Да
Нет