ВОПРОСЫ МУДРЕЦАМ

Читатели «Каравана» все чаще задают нам такие вопросы, на которые мы не знаем ответов. Более того, мы даже не представляем, кому, в какие инстанции и каким гениям можно было бы такие сложные вопросы перенаправить. Однако ничто не ново под Луной, в том числе и проблемы, с которыми сталкиваются приднестровцы сегодня. Именно поэтому за адекватными оценками и мнениями мы обратились к мудрости выдающихся мыслителей всех времен и народов. Быть может, хоть они расскажут нам, что к чему? Итак, приветствуйте новую, в меру юмористическую рубрику «Каравана».

Почему Россия, имея огромные богатства и помогая материально всему миру, обращает мало внимания на своих людей в глубинке?
Крыжановская Д. Е., г. Дубоссары
Уважаемая Дора Ефимовна, на ваш вопрос отвечает российский император Александр II: «Управлять Россией несложно, но совершенно бесполезно». Именно поэтому, скорее всего, для русских правителей все еще предпочтительнее заниматься политикой внешней, а не внутренней.
Почему на ТСВ выдают откровенную ложь и ведется откровенная антипрезидентская и антиправительственная пропаганда?
Куптёр Ф. Г., г. Григориополь
Спросите ТВ ПМР: сколько можно хвалить президента и правительство и сваливать все на «Шериф»? У нас есть глаза и уши, мы видим, как мы «хорошо» стали жить в ПМР. Кроме покрашенной главной улицы все остальное разваливается!
Доронина А., г. Тирасполь
Уважаемые читатели, на ваши вопросы отвечает российский политолог Сергей Кара-Мурза: «СМИ сегодня есть инструмент идеологии, а не информации. Главное в их сообщениях - идеи, внедряемые в наше сознание контрабандой».
Как прекратить грязную предвыборную возню ветвей власти и направить их работу в конституционное русло?
Бутенко В. В., г. Тирасполь
Уважаемый Владимир Васильевич, как сделать то, о чем вы пишете, мы не знаем, серьезно. Но о сути вопроса исчерпывающе высказался в свое время немецкий писатель Эрих Мария Ремарк: «Они живут так, словно смерти не существует. И при этом ведут себя не как герои, а как торгаши! Они гонят мысль о быстротечности жизни, они прячут головы, как страусы, делая вид, будто обладают секретом бессмертия. Даже самые дряхлые старики пытаются обмануть друг друга, приумножая то, что уже давно превратило их в рабов, - деньги и власть». 
Зашла сегодня в магазин «Шериф» - пустые полки, исчезли в один день многие категории товаров. Что происходит? Это политические игры перед выборами?
Крыжановская Д. Е., г. Дубоссары
Уважаемая Дора Ефимовна, сегодня на Ваш вопрос отвечает американский дипломат, классик геополитики и выдающийся эксперт в области международных отношений Генри Киссинджер: «Контролируя нефть, вы контролируете целые государства; контролируя продовольствие, вы контролируете народ». 
Почему до сих пор не признана ПМР?
Мишин В. И., г. Рыбница
Уважаемый Вадим Иванович, Вам отвечает писатель Джек Лондон из США: «В наше время у власти (в мире – прим. ред.) стоят силы, с которыми народу (Приднестровья – прим. ред.) трудно тягаться, ибо они представляют собой множество разнообразных могущественных интересов, спаянных воедино огромными банковскими прибылями».

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Почему говорят, что иконы мироточат, предвещая какое-нибудь несчастье?

Молочная продукция

Какую молочную продукцию (молоко, кефир, масло, творог, сметану, сыр и др.) вы предпочитаете?

Не обращаю внимания на производителя
Приднестровскую
Российскую
Молдавскую
Украинскую
Белорусскую
Из Евросоюза
Покупаю на рынке
Не употребляю