Мелочь, а приятно!

В редакцию «Каравана» обратилась жительница дома № 5 по улице Комсомольской  Инна Петровна (г. Тирасполь). Каждую весну она с радостью принимается за любимое дело - садоводство. «Владения» ее невелики - клумба рядом с подъездом и узкая полоска земли через дорогу, около Октябрьского рынка. Строго говоря, территория эта к дому не прилегает, и заботится о ее благородном внешнем облике Инна Петровна добровольно. Все бы ничего, да только много ли сделаешь на общее благо в 71 год? На высадку и заботу о цветах сил еще хватает, а вот на регулярную очистку клумбы от бутылок, упаковок и прочего мусора, увы, не достает.

Проблема с уборкой осложняется еще и тем, что помимо рынка к нескольким квадратным метрам земли прилегает и торговый центр «Ритм», поэтому зона ответственности, можно сказать, спорная. А между тем мусор появляется регулярно – маленькие и взрослые посетители базара не особенно беспокоятся о том, что фантик от мороженного или пивная бутылка испортят результат кропотливого труда и настроение хорошему человеку. Бывает, что анонимные вредители выкапывают особенно красивые и здоровые растения для своей дачи или, возможно, на продажу. Неблагодарное дело – работать на ничейной территории, но кто-то ведь должен.

Отрадно, что директор Октябрьского рынка Александр Сергеевич Кожухарь с готовностью откликнулся на просьбу пенсионерки. К приятному удивлению корреспондента, Александр Сергеевич оказался нашим постоянным читателем и заверил, что впредь будет уделять больше внимания этой «общей» территории, а в ближайшее время будет проведена весенняя генеральная уборка территории. Мы надеемся, что и администрация ТЦ «Ритм» проявит активность в этом вопросе, поскольку располагающийся рядом с «клумбой» мусорный контейнер все же принадлежит этой организации, а значит, некоторые обязательства по содержанию прилегающей территории в чистоте должны соблюдаться.

Выражаем свою признательность всем сторонам, принявшим участие в решении бытовой проблемы, за дружелюбие и конструктивный подход. Социально ответственный бизнес и гражданская инициатива в данном случае не просто слова, что не может не радовать. А «Караван» по-прежнему будет стоять на страже интересов своих читателей и, на всякий случай, приглядывать за «клумбой» на Комсомольской.

Катя Каренина


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Кто написал Ветхий Завет?
 

Сделали ли бы Вы бесплатную прививку?

Да
Нет