В чём смысл праздника Вознесения?

Думитраш А. А., г. Тирасполь

Уважаемый Андрей Алексеевич, Вознесение является одним из великих двунадесятых праздников Православной церкви. В этот день нами вспоминается Евангельское событие, когда Господь на глазах у Своих святых учеников - апостолов - Своею человеческою природой вознесся на небеса и сел «одесную Бога и Отца». То есть по правую сторону Его, в непосредственной близости от Первого Лица Пресвятой Троицы. Суть праздника в том, что наша человеческая природа настолько возвеличена Богом, что после Своих страданий, смерти, Воскресения Господь возносит её в ближайшее положение с Богом Отцом. 
Таким образом, каждый из нас призван к величайшей перспективе - восхождению, вознесению на небо и ближайшему общению с нашим Творцом. Именно это мы отмечаем в день Вознесения Христова. Потому что как страдал Спаситель, так и мы так или иначе страдаем в этой жизни, как воскрес Господь, так и мы воскреснем в последний день во время Второго Пришествия, как Христос вознесся на небеса, так и мы будем вознесены на небо.

протоиерей Никита (Заверюха), настоятель церкви Святителя Николая Чудотворца г. Тирасполя 


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

По ул. Восстания открылась табачная лавка, в которой можно курить кальян с фруктовыми добавками. Зачем курят кальян, и есть ли в этом вред?
 

Есть ли в Вашем дворе детская площадка?

Есть ли во дворе Вашего многоэтажного дома детская площадка?

есть
нет
есть, но в плохом состоянии
проживаю в частном доме