Продлевается ли отпуск, если на его период выпадают праздничные дни?
 

Бобров Ю. В., г. Тирасполь

Уважаемый Юрий Витальевич, согласно ст. 120 Трудового кодекса ПМР, нерабочие праздничные дни и дополнительные выходные дни, приходящиеся на период отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются.
▪ Нерабочими праздничными днями являются (ст. 112): 1, 2 и 3 января; 23 февраля; 8 марта; 1 и 2 мая; 9 мая; 2 сентября; 7 ноября.
▪ Дополнительные выходные дни (ст. 111, п. 4): Рождество Христово, второй день Пасхи, второй понедельник после Пасхи (день поминовения усопших), определяемые по православному церковному календарю.
При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Как быть с техосмотром автомобиля, который находится за пределами ПМР, и пока нет возможности перевезти его в Приднестровье?
 

 

Блошиный рынок

Необходим ли в Вашем населенном пункте рынок, где каждый мог бы продать/купить вещи б/у?
Да
Нет
Б/у вещи оставляю возле контейнеров
Отдаю соседям, знакомым
Храню веками, вдруг пригодится