Я уволился с предприятия по собственному желанию. В течение какого времени мне должны выдать расчёт?

Александр Сергеевич, г. Рыбница

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предварительно предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за 1 (один) месяц. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Согласно пункту 5 статьи 80 Трудового кодекса ПМР работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет в последний день работы.

Юрист Александр Бушев


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Как наша Церковь относится к кремированию тела после смерти? Можно ли развеивать прах, к примеру, над морем?
 

Есть ли в Вашем дворе детская площадка?

Есть ли во дворе Вашего многоэтажного дома детская площадка?

есть
нет
есть, но в плохом состоянии
проживаю в частном доме