Часто вижу, как водители троллейбусов во время движения разговаривают по мобильному телефону, курят. Имеют ли они на это право? Если нет, то какую ответственность за это несут?

Гараба Л. В., г. Тирасполь

Уважаемый Леонид Витальевич, согласно п. 2.7 ПДД ПМР водителю запрещается пользоваться во время движения телефоном, необорудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. Так, данный водитель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 124 ч. 4 КоАП ПМР «Нарушение водителями иных правил дорожного движения» ввиде предупреждения.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Можно ли самостоятельно освятить машину? 
 

Как вы отмечаете Рождество?

Как вы отмечаете Рождество?

Хожу в один из храмов на богослужение
Отмечаю с семьей
Отмечаю с друзьями
Работаю в Рождество
Не отмечаю