Почему в Тирасполе большинство светофоров в вечернее время суток мигают желтым светом даже на оживленных участках дороги (например, перекресток Чапаева-Одесская, Юности-Краснодонская в Тирасполе), в то время как в Бендерах почти все работают круглосуточно? Кто и по какому принципу составляет график перехода светофоров в Тирасполе в режим мигания желтого сигнала?

Челпан В., г. Тирасполь

Сообщаем, что режим работы светофоров установлен изначально заводом-изготовителем. С учетом анализа аварийности, а также интенсивности движения, режим работы устанавливается на каждом перекрестке индивидуально. В вечернее и ночное время интенсивность движения в городе снижается, и в круглосуточной работе светофоров нет необходимости.

 

Старший инспектор по агитации и пропаганде УГАИ ПМР Михаил Берназ


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

В возрасте двух лет весной 1942 года ребенок был эвакуирован из Ленинграда. Входит ли он в число лиц, перенесших блокаду?

Какое радио Вы слушаете?

Какое радио Вы слушаете?

Радио 1
Интер FM
Дорожное
Дача
Тирасполь FM
Хит FM
Другое