Есть ли возможность транслировать вечерние новости, выходящие в 20:30 по ТСВ и Первому Приднестровскому каналу на 30 минут позже или раньше? Это просьба многих людей.

Димененко С. П., г. Tирасполь; Козарезова Л. Н., г. Тирасполь

Уважаемые Светлана Петровна и Людмила Николаевна, Ваш вопрос мы направили и ТСВ, и Первому Приднестровскому каналу!

Руководство Первого Приднестровского канала ответило следующее:

«Опросы общественного мнения показывают, что рейтинг российских федеральных каналов у приднестровских зрителей значительно выше, чем местных. Это значит, что, выбирая между выпуском новостей на каналах НТВ, "Россия", Рен-ТВ, с одной стороны, и Первый Приднестровский или ТСВ - с другой, зрители отдадут предпочтение российским каналам. В настоящее время слоты 20.00 и 21.00 заняты новостями таких каналов, как НТВ, ТВ-Центр, 5 канал, "Россия 24" и другими. Летом, когда разница с Москвой сокращается до часа, эти слоты также заняты. Поэтому 30-минутный выпуск в вечернее время выходит так, чтобы не пересекаться с новостями центральных российских и украинских каналов, то есть в 20.30.

В то же время с сентября прошлого года объем информационного вещания Первого Приднестровского заметно увеличился. На канале выходит в день 7 выпусков новостей на русском языке. Поэтому зрители, которые по каким-то причинам не могут посмотреть новости Первого Приднестровского в 20.30, могут получить информацию в другое, более удобное для них время.

Кроме того, все выпуски информационных программ на трех государственных языках доступны на сайте Первого Приднестровского – tv.pgtrk.ru.

Первый Приднестровский телеканал делает всё возможное, чтобы жители республики получали оперативную и достоверную информацию в любое время и разными способами.

Директор ГУ «ПГТРК» И. О. Дементьева»

Уважаемые читатели, руководство телевизионного канала ТСВ отказалось от комментариев по вашим вопросам.

 

 


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

В какую сторону и с какой скоростью смещается ось земли? 

 

Какое радио Вы слушаете?

Какое радио Вы слушаете?

Радио 1
Интер FM
Дорожное
Дача
Тирасполь FM
Хит FM
Другое