- Яйца взбиваем с сахаром. Добавляем сметану, соду, муку. Хорошо вымешать (лучше миксером).
- Смазать форму маргарином, вылить тесто. Это рецепт для формы 20-22 см. Печь при 220-250оС около 30 минут до готовности.
- Корж разрезать горячим. Пропитываем кремом - 1 стакан сметаны, 1 стакан сахара, горка мелко рубленного чернослива и орехов, им же заливаем сверху.
- Можно придать торту любую форму, обрезав лишнее по краям уже "собранного" торта. Тогда получившейся крошкой можно обсыпать тортик.
Комментарии
Будьте первым комментатором!Оставить комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.