Десерт «Снежки»
Творог (лучше домашний) - 250 г,
сметана - 25 % жирности - 1 ст. ложка,
орех кешью - 100 г,
сахар - 100 г,
виноград - 100 г,
ванильный сахар - 1 ч. ложка.
-
В ёмкости растираем творог с сахаром. Добавляем сметану и ванильный сахар, всё тщательно перемешиваем. Готовую массу ставим минут на 20 в холодильник.
-
Пока творожная масса охлаждается, мелко нарезаем кешью. Орех лучше брать необжаренный, чтобы готовое блюдо было белого цвета.
-
Моем и сушим виноград.
-
Творожную массу разделяем на небольшие комочки.
-
В середину каждого закладываем виноградинку. Творожный комок с виноградинкой делаем круглой формы и обваливаем в кешью.
Комментарии
Будьте первым комментатором!Оставить комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.