Торт "Киевский"

Тесто: 10 яиц (белки) (на 1 белок - 3 ст. л. сахара
(без верха), 2 ст. л. муки (или 1 ст. л. муки
и 1 ст. л. крахмала), 1,5-2 стакана сырых орехов
(можно любые: арахис, грецкие или лесные).

Крем: 300-400 гр. масла, 1 банка сгущенного молока
(можно сгущенного какао), 15 г какао, 10 мл коньяка,
1 пакетик ванильного сахара.

Глазурь: 2 (по 100 гр.) плитки шоколада.

  • Белки взбить с сахаром в густую пену.
  • Добавить муку (лучше положить муку с крахмалом) и сюда же добавить орехи
    (каждый орешек нужно подробить примерно на 4 части, целые орехи плохо прожариваются).
  • Взбитую и замешанную массу выложить на кондитерскую бумагу, смазанную растительным маслом. Толщина лепёшки приблизительно 1,5-2 см (получится примерно 8 лепешек).
  • Выпекать при малой температуре до готовности (приблизительно 20 мин.), остудить (когда лепешка остынет, она легко снимается с бумаги).
  • Для крема: взбить масло до пышной массы, добавить ванильный сахар и струйкой влить сгущенное молоко  и коньяк.
  • Готовым кремом намазать лепешки.
  • Сверху залить торт растопленным шоколадом.

9.00 (1 голос)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Почему четверг называют чистым? 
 

Блошиный рынок

Необходим ли в Вашем населенном пункте рынок, где каждый мог бы продать/купить вещи б/у?
Да
Нет
Б/у вещи оставляю возле контейнеров
Отдаю соседям, знакомым
Храню веками, вдруг пригодится