Торт "Киевский"
Тесто: 10 яиц (белки) (на 1 белок - 3 ст. л. сахара
(без верха), 2 ст. л. муки (или 1 ст. л. муки
и 1 ст. л. крахмала), 1,5-2 стакана сырых орехов
(можно любые: арахис, грецкие или лесные).
Крем: 300-400 гр. масла, 1 банка сгущенного молока
(можно сгущенного какао), 15 г какао, 10 мл коньяка,
1 пакетик ванильного сахара.
Глазурь: 2 (по 100 гр.) плитки шоколада.
-
Белки взбить с сахаром в густую пену.
-
Добавить муку (лучше положить муку с крахмалом) и сюда же добавить орехи
(каждый орешек нужно подробить примерно на 4 части, целые орехи плохо прожариваются).
-
Взбитую и замешанную массу выложить на кондитерскую бумагу, смазанную растительным маслом. Толщина лепёшки приблизительно 1,5-2 см (получится примерно 8 лепешек).
-
Выпекать при малой температуре до готовности (приблизительно 20 мин.), остудить (когда лепешка остынет, она легко снимается с бумаги).
-
Для крема: взбить масло до пышной массы, добавить ванильный сахар и струйкой влить сгущенное молоко и коньяк.
-
Готовым кремом намазать лепешки.
-
Сверху залить торт растопленным шоколадом.
Комментарии
Будьте первым комментатором!Оставить комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.