Почему инвалиды 3-й группы не имеют никаких льгот?

Сотникова Г. М., Тирасполь

Уважаемая Галина Михайловна, согласно п. 2 и 3 статьи 15 Закона ПМР от 26 июня 2006 года N 51-З-IV "О социальной защите инвалидов" (САЗ 06-27) с изменениями и дополнениями, инвалидам с детства III группы предоставляются льготы: 
♦ бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых действующим законодательством ПМР, для индивидуального жилищного строительства, садово-огороднического хозяйства; 
♦ 50%-ная скидка по уплате за платную стоянку автомобиля, принадлежащего инвалиду, независимо от форм собственности стоянки; 
♦ сохранение за инвалидом права бесплатного пользования при выходе на пенсию поликлиниками, к которым они были прикреплены в период работы.
Инвалиды III группы общего заболевания, трудового увечья, профессионального заболевания, заболевания, полученного в период военной службы, инвалиды с детства III группы имеют право на бесплатное обеспечение протезами верхних и нижних конечностей и приспособлениями к ним.

Министр по социальной защите и труду ПМР О. В. Буланова


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Кто из будущих апостолов был ближе всех по духу к Христу при его жизни? Об апостоле Петре говорят, что он был слабым. В чём это выражалось?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Да
Нет
Иногда