Сколько еще аварий должно произойти на перекрестках  ул. Свердлова - Ленина и ул. Восстания - Луначарского, чтобы на них установили светофоры?

Кондрашов А. Б., г. Тирасполь

Уважаемый Александр Борисович, причиной возникновения ДТП на перекрестке ул. Свердлова – ул. Ленина является не отсутствие светофора, а наличие транспортных средств, водители которых, пренебрегая ПДД, нарушают правила остановки, стоянки, парковки. Размещение транспортных средств в границе перекрестка значительно ухудшает обзор видимости на перекрестке. Более того, водители маршрутных такси, часто нарушая правила остановки, создают помехи движению другим его участникам. В этой связи сотрудниками ГАИ неоднократно проводилась работа, направленная на предотвращение нарушений ПДД со стороны водителей транспортных средств.
Что же касается перекрестка ул. Восстания – ул. Луначарского, то в соответствии с ПДД, а также ГОСТ ПМР ГОСТР 52289, данный участок дороги оснащен необходимыми дорожными знаками, определяющими очередность проезда транспортных средств. Наличие фактов ДТП на данном перекрестке еще раз подчеркивает несоблюдение водителями транспортных средств требований установленных дорожных знаков.
Начальник Управления ГАИ МВД ПМР, полковник милиции С. Я. Сивак

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

В Израиле видела марокканских христиан (возможно, есть и другие такие), у которых на лбу, запястье и затылке была татуировка в виде креста, но отсутствовали нательные крестики. Заменяет ли это ношение креста или это сектантство?

Блошиный рынок

Необходим ли в Вашем населенном пункте рынок, где каждый мог бы продать/купить вещи б/у?
Да
Нет
Б/у вещи оставляю возле контейнеров
Отдаю соседям, знакомым
Храню веками, вдруг пригодится