Что означает выражение «На всё воля Божья»?

Чорба М. К., г. Дубоссары

Уважаемый Михаил Кириллович, выражение это означает, что каждый из нас находится под промыслом Господа, то есть под Божьей волей, которая является благой и полезной по отношению к каждому из нас. Ко всем событиям, которые случаются в нашей жизни, хорошим или плохим, необходимо правильное отношение и понимание. Господь никого не принуждает к добру. Бог даровал нам свободу и, исходя из неё, мы должны любить Господа, потому что любовь не мыслится без свободного волеизъявления человека. 
Промысел Божий или Божья воля всегда ведёт нас к добру. И если человек грешит, не кается, не понимает, что он спускается всё ниже и ниже, то Господь как любящий Отец преподаёт нам жизненные уроки в виде тех или иных скорбных обстоятельств. Поэтому правильное отношение в тому, что происходит в нашей жизни, как к хорошему, так и к плохому, есть проявление мудрости. Воля Божья - это согласование и свободы человеческих проявлений, и свободы Бога. Но свободу свою человек может употреблять во зло, а, как солнце всегда согревает, так и воля Божья всегда направлена на пользу человеку.
протоиерей Никита (Заверюха), настоятель церкви Святителя Николая Чудотворца г. Тирасполя 

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

В верхней зоне нашего поселка Первомайск закрыли почтовое отделение и киоск. Всё перенесли в нижнюю часть пгт. Пенсионерам трудно добираться за газетами.

Есть ли в Вашем дворе детская площадка?

Есть ли во дворе Вашего многоэтажного дома детская площадка?

есть
нет
есть, но в плохом состоянии
проживаю в частном доме