Бог даёт мне долгую жизнь, и я стараюсь поминать усопших моих родных в установленные в церкви дни. Перед едой читаю «Отче наш» и поминаю всех усопших моих родных. Также молюсь и об убиенных на войне. Можно ли помянуть усопших в церкви через знакомых и близких, если нет здоровья, чтобы сходить на службу? 

Котова З. А., г. Бендеры 

Уважаемая Зоя Александровна, если физическое здоровье не позволяет Вам приходить на службу, то, конечно, можно через знакомых, близких прихожан передавать в храм записки об упокоении и о здравии Ваших родных, а также то пожертвование, которые Вы хотели бы принести в виде хлеба, вина, масла, муки или сладостей. Это не запрещается. Молитесь Богу, и дай Бог Вам здоровья. 

протоиерей Никита (Заверюха), настоятель церкви Святителя Николая Чудотворца г. Тирасполя 

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Нужно ли регистрировать надувные лодки? Если да, то почему не приезжают в города ПМР согласно графику для этой цели инспекторы? Раньше об этом печатали в местной газете.

Где Вы покупаете себе одежду?

На рынке
В бутиках
В Одессе/Кишинёве
В секонд-хенде
Одежду не ношу