Как быть пенсионерам, имеющим дачу возле Днестровского лимана, если их лишили льготного проезда в маршрутке? Ездить за полную стоимость им не по карману.

Солдатенков О. П, г. Тирасполь

Уважаемый Олег Петрович, на совместном совещании представителей уполномоченных государственных структур, Госадминистрации г. Тирасполя и инициативной группы пенсионеров-дачников 5 июня 2013 года рассматривалась проблема перемещения тираспольских пенсионеров к участкам дачных ко-оперативов, расположенных в Слободзейском районе. Было принято решение по организации сезонных социальных рейсов автотранспортом государственных перевозчиков с 50-процентной оплатой. При этом председатели СОТ должны предоставить списки членов дачных кооперативов.
Перевозки осуществляются по средам и субботам в летний период автобусами Тираспольского троллейбусного управления. Начальный пункт отправления – район центрального рынка, далее - ул. Одесская, ул. Каховская, ул. Краснодонская, трасса Тирасполь – Одесса к дачным участкам от с. Первомайск до г. Днестровска. 
 
Начальник Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства ПМР Хохлов А. В.

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Имеют ли право на бесплатный проезд в автобусах пригородного сообщения ветераны труда?

Блошиный рынок

Необходим ли в Вашем населенном пункте рынок, где каждый мог бы продать/купить вещи б/у?
Да
Нет
Б/у вещи оставляю возле контейнеров
Отдаю соседям, знакомым
Храню веками, вдруг пригодится