Почему восстановленный вклад сбербанка за 1937 год рождения не выплачивают сразу, а только через год после подачи заявления? Уже ведь 1938 и 1939 год рождения подошел к выплатам.

Шпендюк В. Г., г. Тирасполь

Уважаемая Валентина Гавриловна, выплаты компенсаций за вклады бывшего СССР - это дополнительное бремя для нашего бюджета. Для их выплаты в бюджете должны быть заранее заложены средства на эту статью. Поэтому для получения компенсации нужно заблаговременно подать заявление, чтобы эти средства учли и в дальнейшем выделили их для выдачи. Если человек не обращается, значит, или его уже нет в живых, или он не знает, или ему не нужна эта компенсация. Личное обращение - это побуждение к действию. То, что эта процедура очень долгая, это факт.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

1 июня 2012 я похоронила свою дочь 1971 года рождения. Проклятая болезнь забрала у меня самое дорогое. Во время похорон я была в шоке, а потом впала в депрессию. Я многого не помню. Есть внук, он учится в Одессе. Там и похоронена его мать, моя дочь. Можно ли перезахоронить ее в городе Тирасполе? У кого просить разрешение на это? И не большой ли это грех?

Знаете ли Вы своего участкового милиционера?

Да
Нет
Мне не нужно его знать
Я сам участковый