Должна ли я платить за детсад за тот день, в которой ребенок не был? Если да, то почему? 

Читательница, пожелавшая остаться инкогнито, Рыбницкий р-н

На вопрос отвечает Татьяна Евгеньевна Орловская, заместитель начальника по образовательной деятельности МУ «Рыбницкое УНО»: «Есть разработанное Положение (от 18.01.13 года № 39 «Об утверждении, о порядке, размере и условиях оплаты за питание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях и муниципальных специальных (коррекционных) образовательных учреждениях»). Если ребенок не посещает образовательное учреждение более трех дней, родители не платят за пропущенные дни. Они предоставляют справку, что ребенок здоров».

Также в беседе нас ознакомили с пунктами Положения. Пункт 2.2: «Непосещение ребенком организации образования трех или более дней подряд по причинам, указанным в пункте 1.3». А пункт 1.3 гласит: «Плата за питание детей не взимается: на время отсутствия детей в течение трех и более дней подряд в связи с каникулами, по болезни, отпуском родителей, на время карантина, объявленного учредителем… на период закрытия организации образования на ремонтные или аварийные работы».

За справками родители могут обратиться в МУ «Рыбницкое УНО».

Мы обратились также в МУ «УНО г. Тирасполя». В Тирасполе существует несколько иной порядок: любая причина отсутствия уважительна, следовательно, отсутствие ребенка не оплачивается. Главное, наличие документа о том, где находился ребенок (если это больничный – справка от врача). Родители на оздоровительный летний период (июнь-август) могут написать заявление на имя заведующей с сохранением за собой места в детском саду и забрать свое чадо на заслуженный отдых.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Как церковь относится к монархизму?

Сделали ли бы Вы бесплатную прививку?

Да
Нет