Есть ли возможность транслировать вечерние новости, выходящие в 20:30 по ТСВ и Первому Приднестровскому каналу на 30 минут позже или раньше? Это просьба многих людей.

Димененко С. П., г. Tирасполь; Козарезова Л. Н., г. Тирасполь

Уважаемые Светлана Петровна и Людмила Николаевна, Ваш вопрос мы направили и ТСВ, и Первому Приднестровскому каналу!

Руководство Первого Приднестровского канала ответило следующее:

«Опросы общественного мнения показывают, что рейтинг российских федеральных каналов у приднестровских зрителей значительно выше, чем местных. Это значит, что, выбирая между выпуском новостей на каналах НТВ, "Россия", Рен-ТВ, с одной стороны, и Первый Приднестровский или ТСВ - с другой, зрители отдадут предпочтение российским каналам. В настоящее время слоты 20.00 и 21.00 заняты новостями таких каналов, как НТВ, ТВ-Центр, 5 канал, "Россия 24" и другими. Летом, когда разница с Москвой сокращается до часа, эти слоты также заняты. Поэтому 30-минутный выпуск в вечернее время выходит так, чтобы не пересекаться с новостями центральных российских и украинских каналов, то есть в 20.30.

В то же время с сентября прошлого года объем информационного вещания Первого Приднестровского заметно увеличился. На канале выходит в день 7 выпусков новостей на русском языке. Поэтому зрители, которые по каким-то причинам не могут посмотреть новости Первого Приднестровского в 20.30, могут получить информацию в другое, более удобное для них время.

Кроме того, все выпуски информационных программ на трех государственных языках доступны на сайте Первого Приднестровского – tv.pgtrk.ru.

Первый Приднестровский телеканал делает всё возможное, чтобы жители республики получали оперативную и достоверную информацию в любое время и разными способами.

Директор ГУ «ПГТРК» И. О. Дементьева»

Уважаемые читатели, руководство телевизионного канала ТСВ отказалось от комментариев по вашим вопросам.

 

 


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Сейчас в Тирасполе очень плохая дорога, и часто, чтобы не гробить свою машину, приходится объезжать разбитые участки дорог, тем самым нарушать ПДД. В частности, заворачивая НАЛЕВО с ул. Чапаева на ул. Одесскую, иногда совершаю этот манёвр, двигаясь по правой полосе (с которой разрешён только поворот направо), т. к. полоса дороги для проезда прямо или поворота налево ужасного качества. Является ли данный манёвр нарушением ПДД? Или ПДД необходимо неукоснительно соблюдать, убивая при этом свой автомобиль?
 

 

Кто будет управлять домом

Какой способ управления многоквартирным домом вы бы предпочли?

Товарищество собственников жилья
ЖЭК (муниципальная)
Управляющая компания (частная)
Как выберет большинство
Меня это не касается