Каким образом насчитывается оплата каждому жильцу за освещение в подъезде?

Кондратюк С. Д., г. Рыбница

Уважаемый Сергей Денисович, приказом Государственной службы энергетики № 157 от 17 июля 2012 года определён порядок распределения электроэнергии мест общего пользования и лифтов по количеству прописанных в квартире человек. В случае отсутствия прописанных - на одного хозяина. Счётчики в подъездах большинства многоквартирных домов уже установлены - отдельно на лифты и на места общего пользования.

Объём, распределённый по количеству прописанных в подъезде человек, непосредственно при оплате прибавляется к бытовому потреблению каждого абонента и оплачивается по установленному тарифу.

Если дом кооперативный или жильцы в нём приватизировали свои квартиры и организовали собственную обслуживающую компанию, которая занимается всеми нуждами этого дома, то собственники жилья могут отказаться вести с нами расчёт в установленном порядке и распределять свои общедомовые нужды по-своему, и оплачивать их кооперативу или ТСЖ. При этом, в свою очередь, оплата за электроэнергию общедомовых нужд в адрес электроснабжающей организации производится кооперативом или ТСЖ по договору.

Заместитель директора по экономике и финансам по сбыту электроэнергии ГУП «ЕРЭС» И. Г. Волощук


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Почему в Григориополе нет отделения "Ипотечно­го" банка?

Как вы отмечаете Рождество?

Как вы отмечаете Рождество?

Хожу в один из храмов на богослужение
Отмечаю с семьей
Отмечаю с друзьями
Работаю в Рождество
Не отмечаю