Какие документы необходимы для получения биометрического загранпаспорта РФ?

Бобров Ю. В., г. Тирасполь

Уважаемый Юрий Витальевич, согласно данным, приведенным на официальном сайте Федеральной миграционной службы России (ФМС РФ), для оформления загранпаспорта нового образца (биометрического) гражданину РФ, достигшему совершеннолетия, требуется предоставить следующие документы:

- заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;

- паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации;

- квитанция об оплате государственной пошлины;

- фото - 2 шт.;

- лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации: прошедшие военные службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу представляют военный билет с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву; признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья представляют военный билет с отметкой «не годен к военной службе» или «ограниченно годен к военной службе»; не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья) по желанию могут представить справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

- разрешение командования, оформленное в порядке, установленном Правительством Российской Федерации (только для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву);

- ранее выданный паспорт (паспорт нового поколения), если срок действия его не истек.

Внимание! Лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающие на территории Российской Федерации, не прошедшие военную службу по призыву либо альтернативную гражданскую службу (за исключением случаев, когда заявитель признан не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья), вправе не представлять справку из военного комиссариата о том, что на день подачи заявления они не призваны на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу.

При невозможности внесения сведений о трудовой деятельности за последние 10 лет в заявление о выдаче паспорта нового поколения по причине заполнения в заявлении всех граф, заявитель предоставляет приложение (дополнительно заполняется еще одна анкета) к заявлению о выдаче паспорта нового поколения с продолжением его трудовой деятельности.

Более подробно с перечнем документов и условиями получения загранпаспорта РФ можно ознакомиться по это ссылке в сети Интернет: www.fms.gov.ru/documents/passport/


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

1 июня 2012 я похоронила свою дочь 1971 года рождения. Проклятая болезнь забрала у меня самое дорогое. Во время похорон я была в шоке, а потом впала в депрессию. Я многого не помню. Есть внук, он учится в Одессе. Там и похоронена его мать, моя дочь. Можно ли перезахоронить ее в городе Тирасполе? У кого просить разрешение на это? И не большой ли это грех?

1 апреля

Разыгрываете ли Вы своих друзей на 1 апреля?

Да
Нет
У меня нет друзей