Молоко какого домашнего животного считается самым полезным?

Парфенчук А. И., г. Рыбница

Уважаемая Альбина Ивановна, как известно всем, самое распространенное - это коровье молоко. В коровьем молоке находится множество витаминов, белков, жиров, углеводов, однако все эти компоненты не идеальны, так как присутствует очень много белков казеина, а углеводов недостаточно. Именно поэтому коровье молоко усваивается тяжелее всех других видов молока.

Полезным молоком считается козье, так как в нем содержание белков, углеводов, жиров находится в той пропорции, в которой необходимо для человеческого организма. Однако далеко не каждому нравится его запах и вкус.

Кобылье молоко полезней козьего, но пить его в сыром виде любят далеко не все. Обычно из кобыльего молока делают кумыс, при его употреблении у человека нормализуется работа кишечника, давление и сон.

Самым полезным считается молоко ослицы. Ни один раз учеными было доказано, что в составе белков находятся вещества, которые способствуют стимуляции синтеза коллагена и являются структурным остовом кожи. Также в нем есть ферменты, способствующие расщеплению жировых молекул в желудочно-кишечном тракте, именно поэтому ученные рекомендуют любую пищу запивать ослиным молоком.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Что означают буквы NIKA на кресте?
 

Какое радио Вы слушаете?

Какое радио Вы слушаете?

Радио 1
Интер FM
Дорожное
Дача
Тирасполь FM
Хит FM
Другое