Считается ли нарушением общественного порядка вывоз мусора до 6 часов утра?

Вера Ивановна, г. Тирасполь

Нарушением общественной тишины в контексте статьи 172 Кодекса Приднестровской Молдавской Республики об административных правонарушениях считается громкое пение, игра на музыкальных инструментах, подача звуковых сигналов, использование электро- и радиоаппаратуры, установленной на повышенную громкость, в квартирах, подъездах и дворах жилых домов, на улицах и в других общественных местах, проведение в жилых и нежилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не вызванных чрезвычайными обстоятельствами, а также иные подобные действия.

Причем под термином «сопровождаемые шумом работы» понимаются, в основном, строительные работы (с применением перфоратора, дрели и так далее).

Учитывая, что автомобили, посредством которых происходит вывоз твердых бытовых отходов, прошли соответствующий технический осмотр, навряд ли данные действия будут признаны правонарушением.

Юрист Александр Бушев


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

У моего сына 2 группа инвалидности по зрению пожизненно (группу дали в Кишиневе). Когда сына прописывали ко мне, по результатам освидетельствования ему дали 3 группу. Правомерно ли снятие 2 группы?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Да
Нет
Иногда