Какие льготы на коммунальные услуги положены гражданам, реабилитированным по политическим репрессиям?

Белецкая А. Ю., г. Днестровск

В соответствии с Законом Приднестровской Молдавской Республики «О реабилитации жертв политических репрессий» п. 1 ст. 15, лица, подвергшиеся политическим репрессиям в виде лишения свободы, ссылки, высылки, направления на спецпоселение, привлечения к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в «рабочих колоннах НКВД», иным ограничениям прав и свобод, необоснованно помещавшиеся в психиатрические лечебные учреждения и впоследствии реабилитированные, являющиеся инвалидами I или II группы либо пенсионерами, имеют право па следующие льготы по коммунальным услугам:

- пятидесятипроцентную скидку по квартирной плате в пределах социальных норм, предусмотренных действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики. Излишняя общая площадь жилья, до 15 кв. метров, оплачивается в одинарном размере;

- пятидесятипроцентную скидку по оплате за коммунальные услуги в пределах установленных социальных норм, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления пятидесятипроцентную скидку со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Министр здравоохранения и социальной защиты ПМР В. Ф. Гуменный


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Продлевается ли отпуск, если на его период выпадают праздничные дни?
 

Где Вы покупаете себе одежду?

На рынке
В бутиках
В Одессе/Кишинёве
В секонд-хенде
Одежду не ношу