1. Где должен прописаться человек, достигший возраста 16 лет? 2. Когда вступит в силу завещание по законодательству ПМР? 3. Завещание составлено на дочку, а прописали внучку. Правильно ли это?

Нина Тихоновна, г. Тирасполь (направлено письмом)

1. По достижении 16-летнего возраста несовершеннолетний прописывается по месту жительства, по которому он был «вписан» согласно поквартирной карточке (обычно место жительства одного из родителей).

2. Наследство открывается со смертью гражданина либо вследствие объявления судом гражданина умершим.

Согласно части первой пункта 1 статьи 188 Гражданского кодекса Приднестровской Молдавской Республики, наследство может быть принято в течение 6 (шести) месяцев со дня открытия наследства.

3. Вопросы наследования и прописки между собой никак не связаны.

Юрист Александр Бушев


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Где в Приднестровье можно поплавать на катерах или теплоходах по реке Днестр?
 

Молочная продукция

Какую молочную продукцию (молоко, кефир, масло, творог, сметану, сыр и др.) вы предпочитаете?

Не обращаю внимания на производителя
Приднестровскую
Российскую
Молдавскую
Украинскую
Белорусскую
Из Евросоюза
Покупаю на рынке
Не употребляю