Расскажите о правилах рыбной ловли на Кучурганском лимане. Говорят, что появилась общественная организация, которая взяла под свой контроль всю акваторию лимана в границах ПМР. Её сотрудники требуют наличие у рыбаков членского билета данной организации, регистрации плавсредств, ежегодного прохождения техосмотра плавсредств и документа из таможенной и пограничной службы ПМР, разрешающего выход на воду.

Чекчеев А. И., г. Тирасполь

Уважаемый Андрей Иванович, режим рыболовства на водохранилище осуществляется в соответствии с Правилами рыболовства и охраны запасов Приднестровской Молдавской Республики, утверждёнными Приказом министра природных ресурсов и экологического контроля ПМР № 10 от 23 января 2006 года.

Согласно этим правилам, любительское рыболовство разрешается, за исключением нерестового запрета, только с берега, со льда всем гражданам бесплатно без специальных разрешений в светлое время суток.

На участках водоёма, где спортивное и любительское рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов - членам этих обществ по членским билетам с берега, со льда, с плавсредств и в любое время суток.

Инвалидам I и II-й групп, участникам Великой Отечественной войны, Героям Советского Союза и Социалистического труда, а также гражданам, удостоенным награждения орденом «Трудовой славы», «За службу Родине в вооруженных силах СССР», афганцам, чернобыльцам, защитникам Приднестровской Молдавской Республики лов рыбы на таких участках с берега, со льда, с лодки разрешается по их удостоверениям независимо от членства в обществах, а также детям до 14 лет.

Государственный контроль соблюдения настоящих Правил возложен на инспекторский состав Службы государственного надзора, который вправе привлекать нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Регистрация плавсредств, проведение техосмотра находится в ведении МВД ПМР, нахождение и рыболовство в пограничной зоне регулируется пограничной охраной ПМР.

Министерство сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Имя Соня и София одинаковые или разные?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Делаете ли Вы по утрам зарядку?

Да
Нет
Иногда