Нужно ли освящать иконы из бисера?
 

Греку Н. Ю., г. Тирасполь

На вопрос читателя отвечает протоиерей Никита (Заверюха), настоятель церкви Святителя Николая Чудотворца г. Тирасполя.

Уважаемая Нина Юрьевна, я думаю, что нужно, потому что это человеческий труд во славу Божью. Если в древности иконы украшали серебряными и золотыми окладами, то сейчас в моду вошло бисероплетение, вышивание бисером, и иконы из бисера также освящаются.

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Расскажите об обычае носить вечерю.

Есть ли в Вашем дворе детская площадка?

Есть ли во дворе Вашего многоэтажного дома детская площадка?

есть
нет
есть, но в плохом состоянии
проживаю в частном доме