Почему в храме запрещено разговаривать?
 

Бобровицкий А. С., г. Бендеры

На вопрос читателя отвечает протоиерей Никита (Заверюха), настоятель церкви Святителя Николая Чудотворца г. Тирасполя.

Уважаемый Артём Сергеевич, если под разговорами подразумевается пустословие и разговоры ни о чём, то, конечно, они не приветствуются, потому что храм - это дом Божий, дом молитвы, как сказано в Священном Писании, и в нём нужно молиться. Оскорбляется величие Божье, когда мы вносим суету в церковь, которая проявляется в виде пустых разговоров. Преподобный Амвросий Оптинский говорил, что разговаривающим в храме Бог посылает скорби.

0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Можно ли венчаться в церкви, если один из брачующихся некрещёный?
 

Какое радио Вы слушаете?

Какое радио Вы слушаете?

Радио 1
Интер FM
Дорожное
Дача
Тирасполь FM
Хит FM
Другое