1. Кто должен перекрывать крыши государственного жилья и сколько слоев покрытия должны стелить? 2. У кого можно проконсультироваться по вопросу вентиляции в многоэтажках?

Валерий Михайлович, г. Бендеры

1. Работы по ремонту мягкой кровли (в многоквартирных домах) финансируются из двух источников: из средств местного бюджета и из средств, уплачиваемых населением за техническое обслуживание.

Конкретные адреса ремонта утверждаются соответствующим местным Советом народных депутатов по предложению государственной администрации города (района) – так называемые адресные программы.

Про количество слоев ничего сказать не могу (вроде два слоя – но не уверен), так как это не юридический, а технический вопрос. В любом случае, ремонт должен быть выполнен надлежащим образом, гарантирующим качество работ. В договоре на производство работ по ремонту мягкой кровли должен быть указан срок годности. Как правило, он составляет 5 лет.

2. Работы по проверке и прочистке вентиляционных шахт в многоквартирных домах проводятся специализированными организациями по адресам, установленным мастерами управляющих компаний (ЖЭУКов) на основании осмотров и жалоб жильцов.

Процедура финансирования такая же, как и по ремонту кровель.

Задать вопросы можете в ЖЭУКе, обслуживающимВаш дом.

Юрист Александр Бушев


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Почему у нас нет отличных швейных изделий - костюмы, брюки, куртки, демисезонные и зимние пальто для среднего и старшего возраста?

 

 

Кто будет управлять домом

Какой способ управления многоквартирным домом вы бы предпочли?

Товарищество собственников жилья
ЖЭК (муниципальная)
Управляющая компания (частная)
Как выберет большинство
Меня это не касается