Напишите народные средства избавления от тараканов. Гели, мелки, карандаши не помогли.
 

Смольянинова Л. Н., г. Тирасполь

Уважаемая Людмила Николаевна, вот несколько проверенных рецептов:
1. Сварить яйцо вкрутую. Отделить желток, растереть его с небольшим количеством теплого картофельного пюре, добавить 40 г борной кислоты. Всё хорошо перемешать, скатать небольшие шарики, немного подсушить на батарее и разложить по всей квартире. Такой метод абсолютно безопасен для людей или животных.
2. Борную кислоту, муку, сахар смешать в равных пропорциях, добавить немного воды и замесить густое тесто. Из него точно так же скатывают шарики и раскладывают в помещении, желательно на ночь.
3. Можно просто растворить кислоту в воде и оставить возле раковины. Главное, полностью исключить насекомым доступ к любой жидкости, тогда они вынуждены будут пить из отравленной поилки.
4. Нередко от вредителей применяют уксус. Можно использовать как 9%-ный столовый, так и эссенцию.
Им натирают плинтусы, полы возле стен, щели, вентиляцию. Неплохо зарекомендовал себя самодельный спрей на основе воды, уксуса и красного перца.
5. Хорошо помогают избавиться от вредных насекомых эфирные масла герани, эвкалипта, мелиссы, мяты, лемонграсса, лимона, цитронеллы, кедра или ветиверии. Несколько капель достаточно развести в стакане воды и протереть места их возможного появления.
6. Немало придумано хитрых ловушек с приманкой внутри. Например, можно взять небольшую стеклянную банку, на дно налить немного пива или меда, а края емкости смазать вазелином либо подсолнечным маслом. Оставить 2-3 таких ловушки на ночь. Утром останется только уничтожить всех попавшихся насекомых.
7. На широкий кусочек картона наклеивают полоску двухстороннего скотча. В середину картона помещают каплю меда. Утром к ловушке прилипнет немало прусаков.
8. Если тараканов в квартире очень много, то придется прибегнуть к более агрессивным народным методам борьбы с тараканами – обработке керосином или скипидаром. Достаточно смазать ими плинтусы, углы шкафов, тумбочек, чтобы избавить жилище от неприятных гостей.
Кстати, не задумывались, почему тараканы боятся света? Они являются ночными вредителями, поэтому ловушки, отравленные приманки необходимо раскладывать на ночь.
В качестве профилактики необходимо соблюдать чистоту в квартире, своевременно мыть посуду, регулярно выносить мусор. А чтобы навсегда забыть о тараканах, стоит завести герань. Ее резкий запах не даст вредным паразитам появиться в доме.
Для избавления от тараканов народным способом требуется много времени и сил. Желательно подобные процедуры проводить совместно с соседями, чтобы избежать повторного появления насекомых.

 


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

Поливают ли в нашей республике улицы, как это делали в Советском Союзе? Кто должен этим заниматься? Почему не поливают улицы в нашем неблагоприятном в плане экологии городе Рыбнице?

Какое радио Вы слушаете?

Какое радио Вы слушаете?

Радио 1
Интер FM
Дорожное
Дача
Тирасполь FM
Хит FM
Другое