Кем в МВД был В. Красносельский?
 

Арнаут В. Л., г. Тирасполь

Уважаемый Виктор Леонидович, приводим выдержку из биографии Вадима Красносельского, опубликованную на официальном сайте политика. В 1993 году с отличием окончил Харьковское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск имени Маршала Советского Союза Н. И. Крылова.
В 1993 году поступил на службу в правоохранительные органы ПМР (на должность старшего инженера группы оперативной связи спецтехники Бендерского ГОВД).
В середине 90-х годов поступил на юрфак ПГУ им. Т. Г. Шевченко, который успешно закончил в 2000 году.
С июля 1996 года перешёл на оперативную работу, сначала на должность оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Бендерского ГОВД, а через год занял должность старшего оперуполномоченного ОБЭП Бендерского ГОВД.
В 1998 году его назначают заместителем начальника ОБЭП Бендерского ГОВД. В ноябре 1999 года присваивают звание майора милиции (досрочно) и уже в 2000 году назначают заместителем начальника ОБЭП МВД ПМР.
С сентября 2003 года Красносельский становится во главе ГОВД  Бендер. В том же году ему присвоено звание – подполковник милиции.
С ноября 2006 года он входит в высшее руководство МВД ПМР в должности первого замминистра внутренних дел ПМР (в январе 2007 года ему присвоено звание полковника милиции).
С января 2007 года по февраль 2012 года является министром внутренних дел ПМР. 10 ноября 2008 года В. Красносельскому присвоено звание генерал-майора милиции.
С 2012 года по ноябрь 2015 года работал в частных структурах (в том числе в должности советника Председателя Совета директоров СЗАО «Интерднестрком»).
29 ноября 2015 года был избран депутатом Верховного Совета ПМР VI созыва по 7 избирательному округу.
23 декабря 2015 года был избран председателем Верховного Совета ПМР.


0 (0 голосов)

Комментарии

Будьте первым комментатором!

Оставить комментарии

или зарегистрируйтесь, чтобы иметь возможность оставлять комментарии.

Вопросы и ответы

У меня и мама, и бабушка страдали варикозом. Могу ли я избежать этой болезни?

Блошиный рынок

Необходим ли в Вашем населенном пункте рынок, где каждый мог бы продать/купить вещи б/у?
Да
Нет
Б/у вещи оставляю возле контейнеров
Отдаю соседям, знакомым
Храню веками, вдруг пригодится